Мобианцы.
Описание: Классические жители Мобиуса. Несмотря на каконичное распространение ежей, ехидн, лис, этим раса не ограничивается.
Рост среднестатистического мобианца может быть около 100 сантиметров, вес около 35 килограмм. Почти все мобианцы могут с рождения и в течении жизни получать и развивать магию.
Длина жизни: до 100 лет.

Люди.
Описание: Основная и самая многочисленная раса, населяющая планету Земля. Люди не добились идеальных технологий, но их развитие достигло такого успеха, что они могут путешествовать между мирами.
Некоторые люди могут владеть магическими искусствами. Однако, для некоторых это врождённый дар (если только человек - полукровка) для других это возможно с помощью артефактов.
Магия: любая.
Длина жизни: до 100 лет.

Заклинатели.
Описание: Довольно древний вид существ, живущие на протяжении всего времени. На самом деле заклинатели - лишь пришельцы с другого мира, которые развивались на Земле и Мобиусе. Кто они, откуда - никому пока неизвестно. Известно лишь одна, сии древний вид - могущественен, если дело касается его стихии.
Характер заклинателя может быть разным. Все зависит от того, какова его сила. Заклинатель воды - хладнокровен и спокоен. Заклинатель огня - вспыльчив и агрессивен. Какова стихия - таков и характер носителя.
Длина жизни: до 1000 лет.

Элементали.
Описание: это создание (обычно дух) полностью состоящее из одной стихии. Так же элементали находятся в равновесии с природным элементом.
Длина жизни: не ограничено.

Демоны.
Описание: пришельцы явно не из этого мира. Большинство демонов настроены против местных или неместных жителей агрессивно. Но есть и исключение, есть и такие индивидуумы, способные держать себя в руках.
Демоны так же являются достаточно развитой расой, которые перенесли в мир множество своих технологий.
Длина жизни: до 1000 лет.