У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

At The Crossroads

Объявление

Внимание, внимание! Говорит Германия
Форум переезжает на новый адрес - http://atthecrossroads.anihub.ru/ . И с прошедшим вас Хэллоуином!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » At The Crossroads » Арена » Тест


Тест

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1)Время боя
Время каждого игрового поста равно 5 секундам, за отведённый срок игрок может применять любое количество способностей, время использований которых укладывается в срок одного поста. Если требования к времени способности больше чем 5 секунд, значит использование способности откладывается на следующий ход. Когда наступает черёд другого игрока, тому также даётся 5 секунд (которые, по сути, идут в тоже время, что и предыдущие), он отвечает на действия другого игрока и наносит свои атаки, и так по кругу.  В редких случаях в игру вмешивается Мастер, чтобы рассудить спорные моменты, возникшие у игроков.

2) Броски кубиков
На нашем форуме для определения спорных ситуаций (чаще всего боевых) используются шестигранные кости.  Результаты бросков определяются просто: два игрока (атакующий и защищающийся) бросают кости и прибавляют к выпавшему числу значение характеристики, которое соответствует их действию. Затем из конечной суммы атакующего вычитается сумма защищающегося. Если разница больше нуля, то значит атака (или другое действие, которому попытались помешать) прошла, а урон (или сила эффекта) будет равна величине разницы (в случае той же прямой атаки это будет означать количество жизней, которые отнялись у цели). Если сумма защиты выше или равна сумме атаки, то действие считается отменённым, и оно не имеет эффекта. Редко могут возникнуть случаи, когда оба игрока находятся в равных положениях (например, занимаются армрестлингом), то тогда обе стороны считаются «атакующими». В этом случае, чья сумма больше, тот и побеждает, при равенстве возникает паритет.

2) Характеристики
У каждого персонажа на нашей ролевой есть три ключевые характеристики: Сила, Ловкость и Воля. Каждая имеет значения от 1 до 10. Помимо того, что каждое из этих значений может использовать для проверки силы ваших способностей, есть общие возможности, которые они дают всем персонажам.

Сила

Силовые атаки – под этим подразумевается как прямые сильные удары, так и захваты, броски, удары тараном и т. д. Требуют для исполнения 2 секунды, их успешность проверяется броском кости + Сила.

Блок – способ защиты, который использует выносливость и мощь вашего персонажа. Блок не требует времени для использования, вы можете выбрать его как защиту против любого нападения вашего врага (бросив кубик + Силу). Однако, блок не самая надежная защита, так как не все атаки можно блокировать голыми руками (клинку и пулям это не помешает), а вспомогательные предметы также могут иметь свои слабости (металлический щит не поможет против электричества).

Здоровье – количество ваших очков здоровья ровняется тому, сколько Силы вы имеете. Потеря всех очков здоровья в бою грозит вам проигрышем, или даже смертью.

Ловкость

Ловкие атаки – всевозможные слабые, но точные удары по слабым местам, дезориентации, обезоруживание, кинуть пыль и грязь в глаза. Проверяются броском кубика + Ловкость, занимают 2 секунды.

Стрельба – точность любого дальнобойного оружия также зависит от броска Ловкости, затрачиваемое время зависит от метода и предмета стрельбы, но самое маленькое значение – 2 секунды.

Уворот – защита на основе Ловкости. Уворот имеет слабость к атакам с большой зоной поражения. Если атака врага бьёт по слишком большой площади, то от неё нельзя использовать уворот для защиты.

Воля

Магия – всякие волшебные, псионические и схожего рода способности используют характеристику Воли, для определения урона и попадания.

Сопротивление – защитный бросок Воли не помогает вам защищаться от вражеских физических атак, наносящих вред вашему здоровью, но может помочь вам справится с «контролирующими», дезориентирующими и ослабляющими эффектами. Для этого выполните бросок Воли против броска способности, которую на вас хотят применить.

4) Способности выше правил
Чтобы добавить нашей игре разнообразия и сделать каждого игрока уникальным и особенным, считается, что всякое описание способности в принятой анкете ставится выше сказанного в правилах. Например, если в анкете персонажа сказано, что он может сделать свой ход равным 7, а не 5 секундам, то так оно и есть, не смотря на Правило Времени. Смысл этого правила в том, чтобы игроки придумывали как можно больше интересных механик, не ограничиваясь стандартными возможностями. Если вы мастер боя на мечах, то почему бы вам не взять способность, позволяющая бросать кубик на атаку не один, а два раза, и выбирать лучший результат из двух бросков? Если вы мастер уклонения, то почему бы вам не взять способность, которая давала бы вам ещё + 3 к значению Ловкости при Увороте? Конечно, всякие способности будут сбалансированы администрацией, но мы хотим, чтобы ваш персонаж был как можно более нестандартным, как в пален отыгрыша, так и в плане механики.

Первый в истории, да и пока что единственный, тест боя, который я и мой подопытный Распад проведём.
Это не будет относиться к основной игре.

-Начало: двое соперников, киборг-лис и красная кошка стоят друг против друга, сейчас чудесным образом прозвучит удар в гонг и поединок начнётся.

0

2

Лис совершил сильный прыжок и используя крылья повис в воздухе.
Из под щитков брони на руках стала вытекать черная жидкость которая превратилась в черного кристалл в форме куба. Лис направил в сторону кошки руку, удерживая кую, который парил в руке куб стал резко вращатся по оси кисти и в кошку ударил луч. [dice=9680-1:6:0:]

0

3

Характеристики Роял:
Сила удара: 4
Ловкость: 7
Воля: 6

Характеристика Распада:
Сила: 10
Ловкость: 7
Воля: 10

Атака Распада: Сила(10)+бросок кубиков(4)-ловкость(7)=7
Количество хп Роял: защита (4)-урон(7)=-3
персонаж серьёзно ранен :\

0

4

И снова здравствуйте. Второй раунд х)

После госпитализации и 2-х недель больничного покоя, наши знакомые - лис Распад и кошка Роял, снова станут моими подопытными кроликами и сразятся здесь и сейчас.

Снова удар в гонг. Немедленная реакция и в лиса тут же полетел фаерболл.
[dice=9680-1:6:0:]

0

5

4+3-7=0.
10-0=10.

Лис использовал спрятанные мечи и совершил атаку.
[dice=9680-1:6:0:атака мечами]

0

6

Атака Распада: Сила(10)+бросок куба(6)-ловкость(7)=-9
Кол-во хп Роял: (сила\хп)4-(урон)9=-5
Ты отрубил мне голову х)))

0

7

И снова здравствуйте. Вся в бинтах и повязках.

И снова мы ради единой благой цели - испытать систему боя. И снова наши знакомые подопытные зайцы.
Усложним задачу перед Распадом.

Характеристики Роял:
Сила: 4+2*
Ловкость: 7
Воля: 6+3?
Характеристика Распада:
Сила: 10
Ловкость: 7
Воля: 10

Данные проявления были вызваны серьёзным нервным срывом по поводу проигрышей и трансформацией в форму демона. Для справки*

И снова то же поле, тот же гонг. А вот и сигнал, пора приступать к бою!

Сделав небольшой замах(2 секунды) топором, кошка треснула им по броне Распада.
[dice=7744-1:6:0:Удар топором]

0

8

6+1-7=0.
10-0=10.

Лис подпрыгнул и разложив крылья завис в воздухе и выпустил в кошку россыпь перьев из своих механических крыльев.
[dice=5808-1:6:0:Перья гарпии]

0

9

Атака Распада: Сила(10)+бросок куба(4)-ловкость(7)=-7
Кол-во хп Роял: (сила\хп)6-(урон)7=-1
По данному уравнению мы снова получаем исколотый труп красной кошки :\

0

10

Пробуем ащо раз. Тепепь немного всё изменилось, нет, скорее всего - прояснилось) Стало проще и понятнее.
Снова та же площадь, все отдохнувшие, здоровые и живые! И мы начинаем.

0

11

Лис разбежавшись подпрыгнул и разложив крылья повис в воздухе. Он выставил вперед руки и в ней образовался черный кристалл в виде куба. Куб стал парить в руки и вращаться в плоскости запасть Распада. Из угла куба в направлении кошки ударил энерго луч.

[dice=1936-1:6:0:Зеро]

0

12

Характеристики персонажей:
Характеристики Роял:
Сила удара: 4
Ловкость: 7
Воля: 6

Характеристика Распада:
Сила: 10
Ловкость: 7
Воля: 10

Кошка не медля кинулась в сторону, дабы увернуться и не попасть под смертоносный луч.
[dice=1936-1:6:0:Бросок на уворот]
И сразу же после этого, красная сделала прыжок и запустила в лиса огненный шар.
[dice=7744-1:6:0:Бросок на атаку: фаерболл]

0

13

Лис совершил уворот в воздухе
[dice=9680-1:6:0:уворот]
И снова выстрелил в кошку лазером
[dice=3872-1:6:0:Зеро]

0

14

Характеристики персонажей:
Характеристики Роял:
Сила удара: 4 (кол-во хп=3)
Ловкость: 7
Воля: 6

Характеристика Распада:
Сила: 10 (кол-во хп=7)
Ловкость: 7
Воля: 10

И снова рывок вперёд, похожий на падение, но равновесие удержать удалось.
[dice=5808-1:6:0:Бросок на уворот]

0


Вы здесь » At The Crossroads » Арена » Тест