У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

At The Crossroads

Объявление

Внимание, внимание! Говорит Германия
Форум переезжает на новый адрес - http://atthecrossroads.anihub.ru/ . И с прошедшим вас Хэллоуином!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » At The Crossroads » Природа » Поле подсолнухов


Поле подсолнухов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://apikabu.ru/img_n/2012-06_3/c8w.jpg

0

2

Рик быстро летел на своём эйрборде по этой местности иногда поднимаясь чуть выше, а порой снижаясь почти к самой земле, легко лавируя и маневрируя, огибая изредка встречавшиеся препятствия в виде деревьев и попадавшихся скалистых выступов. В целом в этой местности не было ничего интересного, самое настоящее захолустье и ехидн не понимал, почему его сюда занесло и что тут вообще можно искать. Даже домики фермерских хозяйств уже давно не попадались по дороге, да и дороги как таковой приличной не было, хотя для эйрборда это не проблема. Вскоре впереди раскинулось казавшееся необъятным золотое поле до самого горизонта. Всё поле было засажено подсолнухами, для других кстати это могло показаться зрелищем умиротворяющим и даже красивым. Но не для Рика.
-Что за глушь, какое-то скучное местечко, надо бы выбираться отсюда. Да и вообще последнее время мне не попадалось ничего интересного, ни одного приличного дела. Может, стоит вернуться в Моботрополис и заглянут в контору вольных наёмников, вдруг появилось достойная цель? Рик с ужасно кислым выражением на физиономии скользил над самым полем, потом вдруг ухмыльнулся, из эйрборда спереди и с боков выскочили лезвия. Когда ехидн ещё немного снизился, мчащийся эйрборд начал попросту прорубать дорожку в подсолнухах, срубленные «вершки» цветов солнца летели во все стороны. Резко совершая развороты и виражи, Рик создал на поле своего рода замысловатый рисунок из кругов хорошо видимый сверху. Вполне вероятно, что местные фермеры вскоре будут обсуждать эти странные круги на полях и утверждать, что их посетили инопланетяне. Что с них возьмешь, впечатлительный и необразованный народ, эти крестьяне. Но подобная забава всё равно быстро надоела, лезвия эйрборда убрались и Рик снова поднялся повыше в небо, стараясь различить присутствие на поле хоть кого-то.

0

3

Джей шел по полевой дороге. Очередная неупокойная душа бабульки, паника целого посёлка, и трупы козлов. казалось бы: Причем тут козлы? Оказывается бабульку забодал соседский козел,( собственно эти же соседи и вызвали его увидев объявление в газете) а мстительный дух злой бабули не захотел спустить козлу это с рук. Джей закатывал глаза вспоминая процесс экзорцизма: Бабка откровенно остолбенела узнав что остальные козлы не виноваты. Джей тогда еле сдержал смешок.
- Как хорошо что большинство злых духов на самом деле просто запутанные души! Им просто объяснил что к чему- и не какой борьбы, главное найти их.
Когда Джею предложили деньги он честно отказался.
-Я работаю для людей а не для денег.
Ответил он тогда. Уже достаточно много людей считают его героем, но в деревне устроили целый праздник! Навеселившись все разошлись, а Джей решив что "пьяному летать нельзя" решил пройтись пешком. Пьяный но довольный ёж присел на пенек и ухмыльнувшись закурил.
- А если завтра Архидемон на город нападет? Вот наверное зрелище будет! Ангел с похмелья сражается со злодеем!
У Джея было отличное настроение. Он даже не хотел себя отрезвлять. Джею внезапно захотелось приключений, и он в надежде на чуда начал осматривать небо.

0

4

Умеренность. Спокойствие. Тишина. Эти призраки метались по полю, не дозволяя городским прихотям изменить старые устои.
Подними голову к горизонту. Невольно, но на взор твой, там, где кончается поле и начало своё берёт тёмный лес, там стоит веками дуб. Как велят старцы: "Сохрани же вековую память, сохрани же Великий исток" Современная молодёжь врятли поймёт их, но жители близких деревень хранят слова, как зеницу.
Вглядись и узри. Чудаком его прозвали. Юноша, что сидит под тем дубом, встречая солнце на рассвете и провожая последний луч заката. И сейчас.
Величают его и Ангелом, что ведёт простые, но мудрые речи с простым людом. И речами же этими помогая им.
Он никогда не снимал с головы своей шляпы. Временами даже бродила по улицам молва: снявший шляпу с Чудака, получит незримое богатство и будет запечатлён временем.
Но, как показывало нам время - Чудак созерцает на мир в своей шляпе..

0

5

офф топ: А я даже аву уже удалил. Всё равно продолжаем?

Выписав ещё один круг над полем подсолнухов Рик уже собирался направляться отсюда куда-нибудь, туда, где поинтереснее и оживлённей. Вокруг совершенно ничего не происходило.
-Хватит уже ерундой заниматься, надо найти приличное и высокооплачиваемое дельце, тем более я сейчас не при деньгах. Уже полностью преодолев подсолнечное поле юный воин привыкший подмечать любое движение и изменение окружающей обстановки заметил невдалеке узкую петлявшую просёлочную дорожку, впрочем на ней никого не было, и ещё пень. А вот пень как раз был примечателен сидящим на нём и чадящим как поломанный пикирующий эйрборд белым ежом.
-Так, а это один из местных фермеров? Не обращать внимания что ли и мимо пролететь? Но всё же взглянем-ка поближе. Заложив крутой вираж Рик снизился к самой дороге и спрыгнул с эйрборда. Белый сидел метрах в десяти, ехидн приглядевшись заметил, что ёж ещё и навеселе.
-Ну точно местное пьяноукуренное население. Стоит ли время на болтовню тратить, может сразу начать пинать? Тем не менее на лице Рика было самое что ни наесть няшное и дружелюбное выражении и приятная улыбочка, строить из себя дружелюбное няшное существо ехидн умел, порой очень помогало, усыпить бдительность и настороженность оппонента а потом действовать. Ехидн если что, в случае попытки ежа выкинуть что-то этакое, готов был немедленно выдрать кишочки этому поддатому белому субъекту.
-Ты откуда такой вылез, местный что ль? Здесь есть что-нибудь интересное или необычное? Мда, а вот стиль его общения часто быстро сводил на нет все преимущества от внешности Рика.

0

6

Джей оторвался от неба, и с ухмылкой посмотрел на новоиспеченого авантюриста
- Какой такой? Я чистый и опрятный! Ну да, поддатый, но есть повод!  Скажи, призрак старой бабульки убивающий коз это интересно?
Произнес Джей как можно простодушнее а сам задумался в серьез
-Коза которая убила бабульку, вы серьезно? Может ли это быть нелепой случайностью? Да, вполне. Но то что бабулька стала призраком после этого? Да, конечно! Но чтобы она убивала коз под таким глупым предлогом...
Опыт подсказывал Джею что что то не чисто в этом деле.
- А насчет необычного, у меня странное предчувствия по поводу одного дельца... Ты когда нибудь имел дело с нелепыми сверхъестественными вещами которые как оказывалось потом нечто большее чем просто случайность? Понимаю, звучит глупо, но возможно есть кое что интересное и от компании я бы не отказался.
Джей встал с пенька и выбросил папиросу. В полный рост Джей не казался беспомощным алкашом, так как у его спортивное телосложение выдавало натуру отнюдь не безвольную и достаточно ответственную. белый плащ был кожаным и смотрелся достаточно круто, но не вызывающе. Весь вид ежа выдавал в нём натуру сильную но тихую и ленивую. С первого взгляда Джей действительно мог показаться одержимым и безмозглым борцом со злом, но если копнуть глубже то он видно что он далеко не идиот. Джей не склонен доверять кому попало, по этому в общении он небрежен и следит за своими манера очень редко, что было заметно даже сейчас.

0


Вы здесь » At The Crossroads » Природа » Поле подсолнухов